REFERENCES

RÉFÉRENCES DE PUIS 25 ANS

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  Y  Z

 

 

  •  A

A B A K U A
Jacopo Abbruzzese

Angelo Acocella
Charlotte Aesc

Andy Aegerter
Nina Aguiar
Alberto Amato
Sébastien Ammann
Antonio Anton
Lucia Albertoni
Alex Allflatt
Isaac Alves
Almendra
Franco Ambrosetti
Tristan Amilien
Giorgos Antoniou
Krenar Arifi

Billo Atzori
Fabien Ayer
François Aymeric

TOP

  • B

Frédéric Babey
Patrick Badoud
Gaétan Baeriswyl
Daniel Bagutti

M. Muthuswamy Balasubramoniam
Peter Balazs
Funny Balestro

Vincent Barbone
Fatjeta Barbullushi

Karine Barman
Sarah Burgel Barman
Yannich Barman
Julio Barreto
Fabien Bartholini
Florian Bartholini
Roberto Barucchi
Michel Basset
Michel Bastet
Sébastien Bél
BELUGA QUARTET
Stéphane Bender
Bennedicte
Félix Bergeron
Luc Berney
Eliot Berset
Maryse Bétrisey
Olivier Bettens
Federico Bettini
Guy Bettini
Aluizio Bezerra
Beto Bezerra
Baiju Bhatt
Thomas Birchler
Léo Biétry
Jean-Pierre Bignens
Vincent Bigler
Big Band EJMA

Big Band Helmy More Funker’s
Casper Bil
Jean Bionda
Dany Bittel
Norbert Bizet
Christophe Bizzini
Liva Boeglen
Wellan Bolanga
Jenny Bongard
Maurizio Bonomo
Silvia Bonzon
Alain Borghi
Rodrigo Botter Maio
Hakim Boukhit
Nicholas Bouloukos
Jon Boutellier
Malcolm Braff
Monica Budde

Eric Bugnard
Frank Bühler

Didier Bürli

Claude Bussard

Eric Bussato

Juan Buti

  • CTOP

Café Clope
Blaise Caillet
Rogeiro Campas
Caña Dulce
Ademir Cândido
Nivaldo Cândido
Raissa (Critical Theory)
Damien Converset
Patricia Caplazi
Giacomo Cappone
Pedro Carnier
Cavi
Bruno Cerboni-Bajardi
Paolo Cerboni-Bajardi
Patrick Chappuis
Stephane Chapuis

Sarah Chardonnens Lehmann
Chloé Charrière
Alain Chaubert
Sébastien Chave
Francisco Chefe
Paulo Chefe
Djamchid Chemirani
Léo Chevalley
Andrea Ciaramella
Jean-Daniel Cicco Ciccone
Daniel Clemente
Pierre Cochard
Didier Coenegracht
Florence Colomb
Damien Converset

Sandrine Conus
Mauro Corradini

Compagnia Sacco di Ceriana
Franck Cottet Dumoulin
Corazon deAldea
Denis Corboz
Daniel Cornaz
Eduardo Costa
« Mr PC » Pierangelo Crescenzio
Enzo Criscuolo
Roger Cunningham

Danielle Curdy
Serge Cuttat

  • DTOP

Tom Daniélou
Jean-Marc Dassio
Jean-Luc Decrausaz
Shirley Dedejus
Nilo D Janeiro
Tonico Da Silva
Viviane De Farias
Myriam De Rougemont
Renaud Delay
Maria De la Paz
Bertrand Delacretaz
François De Limoge
François De Ribaupierre
Henri Dès
David Decroux
Jérôme Delaloye
Yannick Delez
Alain Della-Maestra
Nathalie Delessert
Steven Delli-Zuani
Renaud De Montmollin
Sonia Denoix

Virgile Desarzens
Alain Dessauges
Patrice Dessauges
Jean-François Dessibourg

Régis Dessimoz
Lally Dévaud
Marc Devigne
Eric Dévaud
Paul Devins
Quentin Deville
Marc Dirlewanger
Antonio Di Leo
Davide Di Spirito
Cesare Di Vita
Petronio Diaz
David Doyon
Anne Droz
Matthieu Durmarque
Thomas Dürst
Duo Tierra y Semilla
Christophe Dupeu
Jean-Philippe Dupraz

  • E

Véronique Elamly
Livio Embriaco ♀

Arif  Erdebil
Esquina Sur
Andrea Esperti
Antonio Esperti

  • FTOP

Katia Fabrizio
Claude-Alain Fahrni

Thibault Fasolis
Dominique Favre
Gilles Favre
Laurent Favre
Vincent Favre Jurenak
Giannino Ferrari
Fredy Fevereiro
Fiebre Latina
Faustino Fierro
Oscar Fierro
William Fierro
Markus Fischer
Michael Fleiner
James Fröhlich
Lavinia Floris

Andrew Fluckiger
Nino Fontana
Manuel Fontaine

Jérôme Fracheboud
Pierre-André Fracheboud
Andreas Franz
Willy Franz
Oliver Frei
Dominic Frey
Donatienne Frey
Morgane Frey
Lionel Frésard
James Fröhlich
Will Funk

  • GTOP

Romain Gachet
Luigi Galati

Bertrand Gallaz
François Gallix
Cédric Gander
Colin Gauthier

Olivier Gauthey
Valérie Genoud
Nicola-Ettore Gerardi
Nicolas Gerber
Ganesh Geymeier
Tiziana Ghiringhelli
Michel Gindroz

Jérôme Gloppe
Lionel Gonthier
Marcos Gonzalves
Nadir Graa
Seraina Gratwohl
Murielle Groff
Jésus Gomez
Nathalie Graf
Diana Granda Ibarra

Steve Grant Hardy
Jean-Marie Grognuz
Gilbert Gubler
Patrick Guenat
Laura Guerrero

Michel Guignard
Gjon Guralumi

Cédric Gysler

  • HTOP

Thierry Hadorn
André Hahne

France Hamel
Rachel Hamel

Jean-Paul Hautier
Reinhard Heldner
Etienne Helfer

Moreno Helmy
Nancy Hernandez
Innocent Himbaza
Karsten Hochapfel
Eric Hookayah
Hollyhook
(Jad) Ho Nam-Khoa
Nicolas Horton
Jacques Hostettler
Michel Hostettler
Eric Hoznour
Richard Ron Hubert
Wania Hude
Jakob Hug
Samuel Huguenin
Jean-Maurice Humbert-Droz
Florenz Hunziker
Adrien Huwiler

  • I

Indiana Jazz Band
Inácio Florian Júnior
Sylvain Isler

  • JTOP

Lauranne Jaquier
Olivier Jacquemet
Fred Jaupart
Denise Jeanmonod
Monique Jeanmonod
Nicolas Jehotte
Muriel Jeker
Jenny
John Ray Polenta
Thomas Johnson
Arnaud (Critical Theory)
Marc Jufer
Julianah
Just Friends trio
Nancy Juvet
Jyaleen

  • K

Bramwell Kaltenrieder
Dalio Kanasava
Hervé Kanasava
Mario Kanasava
Marianne Karlen
Miço Kendes
Parissa Khosrov Buti
Jérôme Kinsey

Florent Kirchmeyer
Xavier Koeb
Herbie Kopf
Alessandro Kramer
Leïla Kramis
Adrian Kreda
Stéphanie Küffer

Romain Kuonen
Pierre Kuthan
Samuel Kühni
Ewa Kuzniak

  • LTOP

Vincent Lachat
Luigi La Marca
Anneclaude Landry
Rino Lanteri
Christina Iarca
Popol    Lavanchy ♀
La Vie secrète des plantes
Caroline Lauener

Erich Lauer
Gilliane Lehmann
Les Manouches Tsé-Tsé
Guy-François Leuenberger
Arnaud Leuillier
Christophe Liechti
Alison Lima
Lawrence Lina
Ling Ling YU
Jean-Georges Linsig
Manuel Linder
Lo Tian

Marie-France Lochanski
Loenaï

Fabio Longo
Gerry Lopez

Rodolphe Loubatière
Jenny Lorant

Rodrigo Lucio
Alberto Lupi
Matteo Lupi

  • MTOP

Pascal Macheret
Olivier Magistra
Christian Magnusson
Eulogio Arguelles Puey Mambi

Patrick Mamie
Rony Man
Marc (Tafta)
François Margot
Diego Marion
Marina Claire
Sandro Mariotti
Damien Marsupio
Jocelyne Martenet
Bruno Martin
Christophe Martinez
Claudio Martini
Giovanni Martini
Nicodemo Martini
Adilson Martins
Mauro Martins
Liza Martynova
Lucia Mastromatteo
Annick Matthey
Lucien Mayor
Marc Méan 
Monica Medaina
Jean Medina
Joelle Mellioret

Antonin Mello
Fanny Menegoz
Antonello Messina
Didier Métrailler
Raphaël Métraux

Frédéric Meuwly
Frédéric Meyer de Stadelhofen
Marc Meylan
Claude Meynent
Francesco Miccolis
Pablo Michellod « Madwizz Le Sale Gosse »
Natacha Milan
Damien Miletto
Florentin Miletto
Valentin Miletto
Lionel Millioud
Enzo Miraglia
René Mirat
Mistura Fina Chorinho Alpino
Oriane Monard
Cédric Monbaron 
Giordano Mongodi
Nicolas Monguzzi
Ludovic Montauriol

Julien Monti
Hugo Moura
Claudio Moraes
Richard Morgan
Luc Morisod
Mr B.
Mr White
Patricia Muggiasca

Jacques Mühlethaler
Didier Muller
Luc Müller
Tiziano Murena
François Mützenberg

  • NTOP

Juvet Nancy
Jorge Nascimento 
Marco Neri
Roberto Nihil
Giuseppe Noto
Bernard Novet

Julio Cesar Nunez
Luis Antonio Nunez

  • O

Jérôme Oberson
Burhan Ocal
Miles Okazaki
Jérôme Ogier
Yannick Oppliger
Oscar (Critical Theory)
Oswalls

Jean-Marc Ozanne
Erdal Özkan

  • PTOP

Michelangelo Pagnano
Michel Panchaud

Marcel Papaux
Junior Pará
Serge Pascal
Steve Pasche
Claude Pasquier
André Passarinho
Laurent Pauget
Roland Pellet
Eduardo ‘Dudu’ Penz
Sandrine Pertin

Pepper X. Plosion
Jean-Yves Petiot
Pierre-Alexandre Petiot

Elisabeth Perrenoud
Matthieu Perrenoud
Guillaume Perret
Patrick Perrier
Pavel Pesta ♀
Mario Petruzzella
Brice Pianet
Daniel Pichard
Tiphène Pichonnaz
François Pidoux
Roland Pierrehumbert
Olivier Piguet

Camillǝ Pinǝau
Marina Pittau
Christophe Piquerez
Jean-Louis Pizzetti
Wolfgang Popp
Richard Pizzorno
Laurent Poget
Ornella Ponnaz
Pierre Ponnaz
Yvette Portier

Roger Portier
Stéphanie Casarotti Portier
Pascal Portier
Wolfgang Popp
Jean-Yves Poupin
Principe Actif
Psalmodie

  • RTOP

Jean-Samuel Racine
Christian Ramel
Aline Ramuz
Amandine Rapin
Andrea Ravani
Luc Raimondi

Luigi Raimondi
Noemi Raimondi
Laurent Rebeaud
Camillo Rebaudo
Redentore Rebaudo
Gil Reber
Claudio Recabarren
Cyril Regamey
Nicolette Regard Niko
Filipe Resende

Andrés Marcos Revellado
Juliane Rickenmann
Stéphanie Riondel
Katyhuska Robinson
Roger Robert
Jean Rochat
Roger Rémy
Carol Rich
Roland Romanelli
Stanislas Romanowski

Room 02
Anezio Rosa
Francis Rossier
Fred Rotsaert
Bertrand Roudot
Myrthe Rozeboom
Roland Ruban
Dany Ruchat
Dan Rufener
Florence Rumann
Nick Ryckx

  • STOP

Leandro Saint-Hill
Samambaia
Manuel Sanchez Fortes
José Sanchez
Paulinho Santos
Patrick Sauthier
Sandro Savino

Jacqueline Savoyant
Franco Scalisi
Killian Scartezzini
Gabriele Schira
Serge Schläppi
Claude Schneider
Francoise Schneider
Pierre Schweingruber
Christophe Schweizer
Dominique Schweizer
Laurent Schweizer
Adina Secretan
Pat Sefolosha
Julia Seï
François Sever
Fabien Sevilla
Maxence Sibille
Ömer Sipahi
Skylight Groupe
Eva Slongo
Jean-François Solange
Mirko Soldano
Norton Sonner

Glauco Solter
Pedro Peter Soto
Nicola Stilo
Mathieu Schneider

Francis Stoessel
Muriel Streuli
Nicolas Suter

  • TTOP

Tamuera
Andrés Tapia
Loïc Tapia
Yvonne Taylor
Jean-Marie Tchanz
Guillaume Terrail
Daniel Thentz
The Jerry White’s Wood Band
André Jérémie Théophraste
Jérôme Thomas
Thérésa Thut
Angelo Ticli
Michel Tirabosco
Angelo Tirelli
« Rocco » Roberto Titocci
David Tixier
Susana Tobias
Emilien Tolck
Tiziano Tomasetti
Alfred Tonetti
Lucette Tonetti
François Torche
Elisa Torre
Mélanie Trachsel
Tuesday Lift

  • UTOP

Marc Ueter
Aremis Ueter

  • V

Jean Marie Vallas
Maria Gislene Vallon
Philippe Van Essche
Andrés Varan
Christiane Vasconcelos
Ivan Verda
Timothy Verdesca
Wally Veronesi
Antoinette Vincent
Viperswing
Vivian’Thalie
Laurent Volet
Vinz Vonlanthen

  • WTOP

Nicolas Wagner
Warm Combo
Laurent Weber
Reto Weber
Christian Wilhelm
Anne-Marie Harpe (Wingeier)
Women For God
Werner Wüthrich
Alexander Wyssmann

  • Y

Barzan Yassin
Ling Ling Yu

  • ZTOP

Hussein Zahawy
Magdalena Zaluczkowska-Kreda
Hoover Zamora
Serge Zaugg
Claudia Zimmermann
Tania Zoppi
Christian Zufferey
Gabriel Zufferey
Jean-Philippe Zwahlen

TOP

         Studio Carte Postale Photos.png          Studio Carte Postale Facebook.png         Studio Carte Postale Youtube

Studio Carte Postale  • Ch. du Crêt Rouge 9 • Case Postale 139CH-1073 Savigny Suisse
Tel : +41 021 653 25 06 • Mobil +41 079 552 58 31- info@studiocartepostale.ch  •  www.studiocartepostale.ch
 TOP
 
 Powered By WordPress
 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *